Легкие летние десерты

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Легкие летние десерты 1

Когда мы слышим слово «десерт» , мы воображаем нечто очень аппетитное и сладкое. На самом деле, десерт – это более широкое понятие, происходящее от древне-французского desservir (убирать со стола).

Десертом может быть все, что подается после основного блюда: сыр, фрукты, ягоды, орехи, соки. Традиционно, к десертам относятся торты, пироги, пирожные, печенье, конфеты, мороженое, пастила,свежие и консервированные фрукты и ягоды и т.д.

В летнюю жару, когда утомлять себя приготовлением сложных горячих блюд не хочется, можно порадовать друзей и домашних легкими десертами, не требующими больших затрат и усилий. Основные компоненты: свежие фрукты, ягоды, мороженое и йогурты. Ну и холодильник под рукой — для тех, кто любит похолоднее…

Из малины, смородины или ежевики или другой ягоды можно приготовить низкокалорийную холодную пиццу. Нам понадобится готовая (уже выпеченная) основа для пиццы из пресного теста, 500 г ягод, 20 г быстрорастворимого желатина и две столовых ложки фруктозы. Четвертую часть ягод малины размять и смешать с фруктозой и раствором желатина (около 250 мл). Положить готовую основу для пиццы в разъемную форму, сверху выложить промытые ягоды и залить желатиновой массой. Отправить в холодильник на 4 часа, чтобы желе застыло.

сорбет«Кебаб» из фруктов

Прекрасное блюдо для пикника, просто нанизываем кусочки свежих фруктов на небольшие деревянные или металлические шпажки. Можно комбинировать фрукты с ягодами или же фрукты с фруктами. Интересным сочетанием может стать соседство на одном шампуре винограда, персика, банана и несоленой брынзы, например.

Быстрый освежающий замороженный десерт
Замороженный ягоды выложить в сосуд с высокими стенками, добавить сахарный сироп и немного лимонного сока  и пюрировать блендером – молниеносно готов освежающий десерт!

Не ограничивайте свою фантазию и знайте меру в употреблении десертов. Тогда они действительно будут дарить только радость и не испортят Вашу фигуру.

десерт

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!