Морская рыба в горшочке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Морская рыба в горшочке 1

Давайте подумаем, чем так хорош метод готовки блюд в горшочке? Все просто — такие блюда получаются полезными, вкусными и быстро готовятся. Вам не нужно теперь будет стоять возле плиты, помешивать и снимать пленку. Все, что вам требуется сделать — сложить продукты внутрь горшочка и поставить его в духовку. Проще не придумаешь.

Полезны такие кушанья тем, что они малокалорийные, а это очень важный аргумент для тех, кто следит за своей фигурой. Ведь блюда здесь готовятся с самым минимальным использованием масла, а в некоторых вариантах оно и вовсе не нужно. Помимо этого, такие продукты готовятся при очень невысокой температуре, что способствует куда лучшей сохранности витаминов и микроэлементов.
Так что если вы никогда ранее не готовили в горшочке, то самое время попробовать. Во многих ресторанах блюда эти пользуются большим успехом.

Однако, когда будете приобретать горшочки для готовки, обратите внимание на наличие глазури — она непременно должна быть не внутри, а снаружи. Ну или можете купить горшочки из глины без глазури — тоже хороший вариант.
Чтобы приготовить морскую рыбу в горшочках, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • -полкилограмма морской рыбы;
  • -две или три картофелины;
  • -одна луковица;
  • -два соленых огурчика;
  • -пару столовых ложек сливок;
  • -стакан воды;
  • -сливочное мало, соль и перец по вашему вкусу.

Итак, нарезаем лучок кубиками и обжариваем в масле. Затем перекладывает их в горшочки, добавляем соль, перец и нарезанный небольшими кубиками картофель. После этого сверху кладем огурцы, рыбу и томатную пасту. Рыбу не забудьте тоже нарезать мелкими кубиками. Потом влейте туда воду и поставьте минут на сорок в духовку.

Перед тем, как подать блюдо на стол, украсьте его зеленым нарезанный луком. Просто пальчики оближешь.

Вы сами видите, что готовить в горшочках совсем нетрудно. Некоторые хозяйки почему-то предпочитают готовить таким образом лишь только на праздники, забывая, что и в будние дни можно порадовать своих домашних такими вот простыми и в то же время необычайно вкусными яствами. Попробуйте также приготовить блюдо, рецепт которого мы вам привели выше. Вы увидите, как будет довольна ваша семья таким вкусным и простым кушаньем.

DSC03082

Приятного аппетита!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!