Картофельное пюре в мультиварке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Картофельное пюре в мультиварке

Всем известно, что картофель не сразу был принят народом, после того как его привез в страну Петр I. Но на сегодняшний день мы даже не можем мыслить свой обед или же ужин без картофеля. Он настолько плотно вошел в рацион каждого человека, что уже и подумать страшно, чем бы мы его заменяли. Самым популярным блюдом из картофеля является картофельное пюре и сегодня мы предлагаем приготовить его в мультиварке. Картофельное пюре в мультиварке получается очень вкусным, но мало того, картофель в мультиварке свариться намного быстрее, чем на газу.

Для того чтобы приготовить картофельное пюре в мультиварке вам потребуются следующие ингредиенты:

  • картофель — 1 кг.,
  • молоко — 100 мл.,
  • сливочное масло — 100 грамм,
  • соль и черный молотый перец по вкусу,
  • вода,
  • яичный белок — 1 штука.

Правильное приготовление картофельного пюре в мультиварке

Для начала нужно очистить картофель и после нарезать его крупным кубиком. Отправляем подготовленный картофель в чашу мультиварки и заливаем горячей водой. Добавляем соль по вкусу. Затем закрыв крышку мультиварки выставляем режим «Тушение» на 20 минут.

Через 20 минут, после прозвучания сигнала об окончании приготовления, нужно слить воду и включить мультиварку в режиме «Открытая крышка» для того чтобы немного подсушить картофель.

В отдельной чашке нужно подогреть молоко, которым мы будем разводить картофельное пюре. Еще в горячий картофель нужно положить масло, затем растолочь картофель в пюре, можно использовать блендер или миксер и небольшими порциями начинаем вливать горячее молоко.

Для того чтобы ваше пюре получилось нежнее и воздушнее нужно добавить в него предварительно взбитый яичный белок. Все тщательно перемешиваем и подаем картофельное пюре на стол.

kartoschka

Приятного вам аппетита!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!