Котлеты с сыром

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Котлеты с сыром 2

Котлеты, это, конечно, отличное и вкусное блюдо, но иногда хочется внести какую-нибудь изюминку в обычный семейный обед. Хочется подать что-нибудь эдакое, имея в запасе только самые обычные продукты. Попробуйте приготовить котлеты с сыром. Это все те же котлеты из мясного фарша, обжаренные на сковороде, но с интересной и вкусной начинкой внутри. Уверенна, что это блюдо понравится вам и всей вашей семье.

  • Фарш говяжий 400 грамм
  • Лук репчатый 1 штука
  • Яйцо куриное 1 штука
  • Соль по вкусу
  • Перец черный молотый по вкусу
  • Масло растительное сколько потребуется для жарки
  • Сыр твердый 150 грамм (опционально)

1416304508602e58695
Фарш лучше всего взять домашний, а не покупной. Таким образом вы точно будете уверенны в качестве и вкусе котлет, которые у вас в конечном итоге получатся. Для того, чтобы приготовить фарш просто прокрутите говяжье мясо через мясорубку.
Луковицу очистите от шелухи, отрежьте вершок и корешочек, а после, так же вслед за мясом, измельчите его в мясорубке.
Рубленный лук и фарш смешайте в подготовленной миске, добавьте туда яйцо, соль, перец и другие приправы по вкусу. Замесите фарш до однородной массы и начинайте формировать котлеты. При работе с рубленным мясом нужно держать руки слегка влажными, чтобы избежать прилипания.
Котлеты формируйте в виде приплюснутых блинчиков. Для этого сначала скатайте в ладонях шар, после спрессуйте его, сделав плоским и тоненьким.
141630450888339fa40
Перед готовкой терку смочите холодной водой и слегка отряхните от лишней влаги. Сыр следует потереть с помощью средней терки, но можно так же нарезать его маленькими и тонкими ломтиками.
141630450889414f5e4


На блинчик из фарша выкладываем начинку из тертого сыра и закрываем вторым мясным блинчиком. После чего скрепляем готовую котлету по краям, прижимая ее пальцами.
1416304508741b4c030e6e9
В сковороде разогрейте растительное масло. Когда оно станет достаточно горячим, выложите в сковороду котлеты с сыром и обжаривайте на среднем огне. Сначала 5-7 минут на одной стороне, после переверните котлеты на другую сторону и так же продолжайте готовить еще 5-7 минут. После того, как мясо покроется румяной корочкой, накройте сковородку крышкой и убавьте огонь, жарьте еще 10-13 минут. Затем выключите конфорку совсем и оставьте котлеты с сыром немного дойти под закрытой крышкой. Лучше всего еще на 5-7 минут.
Готовые котлеты с сыром подавайте в горячем виде с любым обычным на вашем столе гарниром или сделайте из них бургеры, добавив свежих овощей, например, огурец и помидор, или лист пекинской капусты.
– Вы можете использовать не только говяжий фарш, но так же и смешанный.
– К сыру в качестве начинки можно так же добавить кусочки соленого огурчика или болгарского перца.
– Можно использовать так же уже плавленный сыр, но перед этим его тоже необходимо измельчить.
14163045088467cfd45
Приятного аппетита!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!