Курица с ананасами и картошкой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Курица с ананасами и картошкой

Куриное мясо имеет одну очень интересную особенность, оно прекрасно сочетается со многими экзотическими фруктами, типа ананасов или киви, деликатно меняя свой вкус и подстраиваясь под необычный ингредиент рецепта. Поэтому в наше время на основе курицы разработано огромное множество кулинарных изысков, которые включают в себя очень оригинальные и необычные составляющие. Одно из таких блюд способно украсить самый изысканный банкет и занять достойное место в качестве блюда дня – курица с ананасами и картошкой.
Несмотря на простоту и достаточно быстрое приготовление, вы получите действительно шедевр кулинарного искусства. Так как свежие ананасы мы покупаем не каждый день, то продукты для приготовления такой экзотической курочки лучше приобрести заранее.
Вам понадобится:

  • целая курица средней величины,
  • 5-6 больших картофелин,
  • банка консервированных ананасов в собственном соку,
  • несколько зубков чеснока,
  • соль и перец по вкусу,
  • немного майонеза.

Приступаем к приготовлению. Очищенную и вымытую картошку нарезаем тонкими кольцами, курицу режем на порционные части, каждый кусок солим и перчим по вкусу. Далее выкладываем в противень с высокими бортиками, все ингредиенты слоями. На низ картофель, предварительно посоленный и поперченный, сверху кусочки ананасов, а в последнюю очередь курочку.
Затем готовим соус. С этой целью смешиваем сок, оставшийся от ананасов с майонезом и измельченным чесноком. Поливаем полученным соусом нашу курицу с ананасами и картофелем и ставим противень в хорошо разогретую духовку (до 180°C) на 90 минут. После полного приготовления выложите полученный деликатес на блюдо, дайте немного остыть и украсьте его тертым сыром или мелко нарезанной зеленью.
Вкус и аромат данного блюда никого не оставят равнодушным, а ваше кулинарное мастерство по достоинству оценят все ваши близкие. И не забудьте в добавок к нему приготовить замечательный и любимый всеми теплый салат из печеных овощей.

444
Приятного аппетита!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!