Быстрое бездрожжевое тесто для пиццы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Быстрое бездрожжевое тесто для пиццы

Не всегда тесто приготовляется с дрожжами, полностью можно обойтись и без их. Сейчас я покажу Вам как это тесто — быстрое бездрожжевое тесто для пиццы приготовить. Для его приготовления пригодится незначительно молока, яйца и мука, мыслю, что данные ингредиенты имеются у всех на кухне. Приготовленное тесто отлично подходит для пиццы с хоть какой начинкой. Выходит оно совсем тонким, аппетитным и нежным. Готовится это тесто считанные минутки. Мыслю, что приготовить аппетитную пиццу никак не составит ни малейшего труда, так как ныне вы знаете рецепт быстрого бездрожжевого теста для пиццы. Итак, рецепт теста без дрожжей для тонкой пиццы.

Ингредиенты:

  • мука — 2 ст
  • яйцо — 2 штуки
  • молоко — 1/2 ст
  • оливковое масло — 1 ч.л.
  • соль — 1 ч.л.

Приготовление:

1. Перемешать в маленький мисочке муку и соль.  2. Взбить в другой миске яйца, добавить теплое молоко (около 35 градусов), перемешать. Долить 1 ч.л. оливкового масла и опять перемешать. Можно применять вилочку или венчик.  3. Влить маленькими дозами яично-молочную смесь в муку, при этом непрерывно размешивать полученную массу.
4. Как только яично-молочная смесь закончится, кропотливо вымешиваем тесто. Ежели при этом тесто станет липнуть к рукам — присыпать руки мукой. Вымешать тесто около 10 мин., в итоге тесто должно стать эластичным.  5. Сформировать из етого теста шар, переместить его во влажное полотенце и оставить в теплом месте на 15 мин..  6. Раскатать тесто, чтоб оно было очень тонким. Вынести тесто с рабочей поверхности в форму для выпечки. Приготовить начинку, укласть ее и ставим пиццу в разогретую духовку. Выпекаем пиццу, пока не приготовится начинка.
Красивое быстрое бездрожжевое тесто для пиццы готово.

Совет: Когда быстрое бездрожжевое тесто готово, можно помыслить и о начинке. Я готовила пиццу с грибами, колбасой и сыром. Для этого сначала обжарила грибы с луком, потом порезала тонко колбасу — брала обычный Сервелат. Выложила все в хаотичном распорядке, обсыпала натертым сыром и поставила в духовку. Очень быстрая вышла пицца, как раз к приходу неожиданных гостей.

410_01_08_2013_2887

Приятного аппетита!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!