Творожная запеканка без яиц

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Творожная запеканка без яиц 3

Творожная запеканка без яиц идеально подойдет людям, которые по тем или иным причинам не употребляют в пищу яйца. На самом деле рецептов приготовления этого блюда бессчетное количество, так же как и рецептов для обычной запеканки. Ведь любителей этого лакомства очень много, как среди взрослых, так и среди самых маленьких. Вот вам один из простых вариантов приготовления творожной запеканки без яиц.

  • Творог 400 грамм
  • Манная крупа 4 столовых ложки
  • Сахар 2 столовых ложки
  • Сода 1/4 чайной ложки
  • Соль 1/4 чайной ложки

???????????
Как обычно, начинаем с того, что замешиваем тесто для запеканки. Для этого сначала смешайте сахар с творогом до кремообразной массы, лучше всего использовать блендер. Потом постепенно, продолжая мешать, добавляем манку. Добавляем соды и соли. Смешиваем все еще раз до однородной массы без комочков.
???????????
Подготовьте форму для запекания, смазав ее сливочным или растительным маслом, не обойдите вниманием и высокие края. Влейте тесто в форму.
Духовку разогрейте до 190 градусов и поместите туда пока еще сырую запеканку на 40 минут. Готовое изделие выньте из духовки, остудите в течении 15-20 минут и только тогда вынимайте из формы и подавайте к столу.
Готовую творожную запеканку разделите на порционные кусочки и подавайте с черным, зеленым или фруктовым чаем. Так же можно украсить десерт ягодным джемом со сметаной или сахарной пудрой.
– Во время готовки не открывайте духовку, иначе запеканка опустится и не будет пышной.
– Для приготовления творожной запеканки без яиц используйте форму с высокими краями, иначе готовое блюдо будет сухим и не таким вкусным.
– Вы можете добавить к запеканке бананы, яблоки, изюм и различные сухофрукты на ваш выбор.
– Если тесто получилось очень сухим, добавьте в него немного сметаны.
???????????


Приятного аппетита!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!