Творожно-манный пирог

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Творожно-манный пирог

Такое чудо техники, как мультиварка, еще никого не оставила равнодушным. В интернете вы можете встретить множество восклицательно-востроженных отзывов о том, как готовить блюда в мультиварке. И вы можете воспользоваться таким советами.

Дело в том, что в мультиварке готовить можно все, что угодно, будь то овощное рагу, мясные или рыбные блюда, фруктовые десерты и все остальное. Мультиварка сама по себе заменяет огромное количество кухонной техники. Вы только представьте себе — вы покупаете мультиварке и автоматически можете избавиться от заставленных на кухне предметов. Современная модель мультиварки в состоянии заменить вам сковородку, духовку, пароварку и другое. Теперь готовить стало намного проще и удобнее.
Вы можете найти а магазинах огромный ассортимент разных моделей мультиварок, какие только захотите. Например, сайт tehno-komfort.com.ua реализует мультиварки различных моделей. Вы можете зайти на него и посмотреть, что вашему вниманию предлагается.

Но давайте рассмотрим, как в мультиварке приготовить манно-творожный пирог. Для этого нам понадобятся такие ингредиенты:

  • -полстакана манной крупы;
  • -пять куриных яиц;
  • -стакан кефира;
  • -один пакет разрыхлителя теста;
  • -полкило творога;
  • -соль;
  • -одна упаковка ванильного сахара;

Возьмите манную крупу, залейте ее кефиром, перемешайте и оставьте набухать. После этого разделите яйца на желтки и белки. Желтки оставляйте для взбивания, а белки положите в холодильник, и пусть они там полежат пока.
соедините творог, желтки из пяти яиц, соль, сахар, разрыхлитель. Перемешайте все это миксером, добавьте кефир и манку.

Затем достаньте из холодильника белки, после чего взбивайте из до момента появления устойчивых пиков. В процессе аккуратно вливайте белки очень медленно, чтобы не нарушить консистенции.

Теперь дно кастрюли вашей мультиварки смажьте маслом, присыпьте манкой и осторожно очень выложите туда тесто. Ставить это блюдо нужно на пятьдесят минут в режим «Выпечка». Если мультиварка у вас большая, тогда советуем поставить на шестьдесят минут.

Когда пирог будет готов, прямо там остудите его в мультиварке и по краям аккуратно пройдитесь лопаткой, чтобы освободить бока кастрюли от пирога.
Теперь его можно аккуратно вынуть. Перед подачей на стол можете присыпать его сахарной пудрой.

По своей консистенции этот нежный пирог больше похож на суфле, но на вкус совсем не приторный.

345373

Приятного аппетита!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!