Шампиньоны по-корейски

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Шампиньоны по-корейски

Загадочный восток издавна привлекает наше внимание. Мы с удовольствием занимаемся восточными танцами, примеряем на себя шаровары и новый год встречаем по китайскому календарю. А восточная кухня, изобилующая пряностями, соусами и морепродуктами нашла огромное количество поклонников в нашей стране. Самыми известными представителями восточных традиций в кулинарии являются китайская, японская и корейская кухня.

Рецепты корейской кухни, традиционно славятся острым пряным вкусом. Если раньше секреты приготовления настоящих корейских закусок хранились в строжайшей тайне и передавались только от отца к сыну, то сейчас любая хозяйка может закрыть огурцы по-корейски на зиму или просто побаловать свою семью острыми корейскими грибочками.

Один из рецептов, который не оставит вас равнодушными, это шампиньоны по-корейски. Приготовление данного блюда не займет много времени и сил, а результат вас приятно удивит. Итак, вам понадобится:

  • 1 кг шампиньонов
  • пол литра воды
  • немного уксуса
  • приправ и растительного масла.

Сначала готовим маринад, для чего в кипящую воду добавляем 45 грамм уксуса и столько же растительного масла, 10 грамм соли, 20 грамм сахара и специи (45 грамм приправы для корейской морковки или любые другие по вкусу). Столовый уксус можно заменить яблочным (в пропорции 1:2). А вместо приправы для корейской морковки использовать смесь из 5 грамм молотого черного перца и 15 грамм кориандра. После того как ароматно – уксусная вода закипела, высыпаем в маринад предварительно вымытые и нарезанные крупными кусочками шампиньоны и варим их 10-15 минут, помешивая. Сняв с огня – охлаждаем и ставим на ночь в холодильник. Утром грибочки готовы. Перед тем как подать на стол шампиньоны по-корейски посыпьте их луком и слегка сбрызните уксусом, главное в меру.

Члены вашей семьи не останутся равнодушными и оценят по достоинству как остренькие, слегка пряные грибочки, так и кулинарное мастерство хозяйки дома.

gribi

Приятного аппетита!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!