Телятина с черносливом в горшочке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Телятина с черносливом в горшочке

Почему вы думаете, что в горшочке готовятся только праздничные блюда? Напротив, вы можете приготовить будничный и очень вкусный обед в таких вот чудо-приспособлениях. Это будет и быстро, и просто, и необычайно полезно. Так что спрячьте подальше сковородки и кастрюли и начините радовать своих близких вкуснейшими блюдами в горшочках.

Если вы раньше никогда не готовили таким вот способом, то теперь настало самое время это сделать. Такой подход существенно сэкономит ваше время и силы, что играет большую роль. Ну а то, что кушанья такие получатся у вас просто отменными, вы сами убедитесь. Стоит только попробовать, и вы не сможете устоять перед соблазном и в дальнейшем сварганить себе нечто подобное.
Рецептов в горшочках
существует великое множество. Все вы их вряд ли сможете познать и приготовить, но кое-какие непременно поищите в кулинарных книгах. Там вашему вниманию будет предложено очень много быстрых, полезных и вкусных блюд.

Обратите внимание на то, какие горшочки вы покупаете. При выборе такого товара настоятельно рекомендуется обратить внимание на глазурь — она непременно должна быть не внутри, а снаружи. Это имеет очень большое значение, так что учтите такой момент.

Для того, чтобы приготовить телятину с черносливом, вам потребуются следующие ингредиенты:

  • -килограмм телячьего мясо;
  • -десять картофелин;
  • -сто грамм чернослива;
  • -три луковица;
  • -перец, соль и зелень по вкусу.

Итак, нарезаем мясо на кусочки, потом посыпаем перцем, солью и кладем на сковородку, чтобы обжарить со всех сторон, но только слегка. Видите, спрятать подальше сковороду не получилось, но ничего страшного. Пусть она и дальше убудет вашим отменным помощником на кухне.

Поджаренное слегка мясо положите в горшочки, добавьте туда нарезанный кубиками картофель, лук, измельченную зелень и промытый чернослив. Потом накройте крышками горшочки и тушите минут сорок.

Блюдо, которое у вас получится, не оставит равнодушными никого из домашних, а потому оно настоятельно рекомендуется к приготовлению.

344734

Приятного аппетита!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!