Куриное филе в апельсиновом соусе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Куриное филе в апельсиновом соусе

Когда за окном холодно или же идет дождь и в такие моменты хочется чего — нибудь теплого и наверное вкусного. Если хочется поднять настроение, то нужно приготовить что-нибудь очень яркое и вкусное, таким блюдом станет куриное филе в апельсиновом соусе. Это очень яркое блюдо, куриное филе пропитывается апельсиновым соком и получается очень нежным и ароматным. И так для уничтожения хандры будем готовить вкусное блюдо, вперед!
Для того чтобы приготовить куриное филе в апельсиновом соусе вам потребуется:

  • куриное филе — 0,5 кг.,
  • натуральный йогурт (можно использовать и апельсиновый несладкий) — 150 мл.,
  • апельсин — 0,5 штуки,
  • чеснок — 3 зубчика,
  • лимон — 0,5 штуки,
  • красный острый перец и соль по вкусу.
  • растительное масло.

Как правильно приготовить куриное филе в апельсиновом соусе
Для начала подготовим все продукты. Чеснок очищаем и мелко рубим с помощью ножа. Куриное филе тщательно промываем, обсушиваем и нарезаем средними кусочками. Аккуратно с помощью острого ножа срезаем в апельсина цедру. А из апельсина следует выжать сок, у вас должно получиться около 120 мл. сока.
Далее в глубоком сотейнике нагреваем растительное масло и добавляем в него рубленый чеснок. Обжариваем его секунд 10, затем добавляем нарезанное куриное филе. Мясо тушим до состояния, пока мясо не побелеет.
Затем добавляем соль и красный острый перец и цедру апельсина. Все хорошо перемешиваем и добавляем апельсиновый сок. Всю массу тушим 15 — 20 минут, на самом минимальном огне.
В конце добавляем йогурт и тушим еще 3 минуты. Подаем на стол с отварным рисом, украсив веточкой петрушки или укропа или же на мясо можно положить небольшую дольку апельсина для яркости и пикантности. В отварной рис можно добавить зеленый консервированный горошек или консервированную кукурузу, от этого рис заиграет яркими красками.

kurinoe-file
Приятного аппетита!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!