Вкусные десерты из мороженого

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вкусные десерты из мороженого 2

Интерес к десертам из мороженого проявляли еще в давнее время, время шло, но любовь к мороженому никуда не исчезла. Давно прошли те времена, когда рецепты десертов из мороженого считались государственной тайной, за разглашение которой в эпоху правления блистательной Екатерины Медичи могли и казнить. Теперь же мороженое и невообразимое количество десертов, созданное с его участием, прочно обосновались в рейтинге лидеров знойного летнего сезона. Рецепты десертов из мороженого так многообразны и просты, что приготовить подобное блюдо может любой. Предлагаем вам приготовить вместе с нами вкуснейшие фруктовые десерты из мороженого, чтобы побаловать себя и своих близких.
Десерт из мороженого с бананом
Любителям изысканного глубокого вкуса придется по нраву десерт из мороженого и бананов, который удивительно прост в приготовлении, но при этом может восхитить даже самых капризных сладкоежек. Для создания этого кулинарного шедевра нам потребуются два банана средних размеров, около трети мороженого на одну порцию и карамельный соус. При желании можно посыпать окончательный вариант десерта мелкорубленым грецким орехом.
Для начала очищенные бананы режем пополам, а затем вдоль так, чтобы каждый из бананов был разделен на 4 части. В каждой порционной тарелке должно быть по два кусочка банана, на которые сверху выкладывается мороженое. После этого поливаем бананы и мороженое ложкой сиропа и посыпаем сверху миндалем. Быстрый и удивительно вкусный десерт готов! Вообще для приготовления десерта можно выбрать не только бананы, но и любые другие фрукты, ведь недаром фруктовый десерт из мороженого считается одним из превосходнейших дополнений и украшений любого стола.
А также предлагаем вам приготовить вкуснейшее домашнее мороженое из бананов и клубники.
десерт-из-мороженого-и-бананов
Почему семифредо?
Почему же итальянские домохозяйки предпочитают готовить именно семифредо? Ответ прост – на его приготовление уходит гораздо меньше сил и времени, да и помешивать его требуется гораздо реже. Благодаря высокому уровню жирности при приготовлении этого десерта не образуются твердые кристаллики, которые так неприятно скрипят на зубах. Классический семифредо представляет собой десерт из мороженого и фруктов с добавлением различных ингредиентов.
1371817161_screenshot_3
Рецепт итальянского семифредо с вишневым сиропом
Классический итальянский десерт, мороженое в котором можно создавать буквально своими руками, что и является его основным преимуществом. Рецептов приготовления семифредо бесчисленное количество и комбинируя различные ингредиенты всегда можно создать что-то новое и необычное. Семифредо состоит из двух принципиально разных частей: смеси взбитых желтков или белковой части яйца с ингредиентами, придающими десерту вкус, и взбитых сливок. В качестве продуктов для придания вкуса может использоваться практически все, на что хватает фантазии: бисквиты, ликер и бельгийский шоколад, тертые орехи и фисташки, всевозможные сиропы и даже кофе.
Для начала нам нужно приготовить сироп, для этого около семисот грамм вишни соединяем в кастрюльке с сахаром и доводим эту смесь до кипения, после чего огонь выключаем и добавляем в кастрюлю 50 грамм коньяка. Теперь нужно дать сиропу охладиться.
Для мороженого нам понадобится предварительно слегка охлажденный сахарный сироп, 5 желтков, орехи, сахар и сливки, и вишня, очищенная от косточек. Яичные желтки взбиваем с сахаром, постепенно добавляя сахарный сироп. Отдельно взбиваем сливки, в которые так же постепенно добавляем желтки и орехи. Выкладываем получившуюся смесь в длинную формочку для выпечки, добавляем слой вишни и снова покрываем ее оставшейся частью смеси из сливок и желтков.
Форму отправляем в морозильную камеру, после заморозки семифредо подаем с вишневым сиропом, украсив десерт листьями мяты и мелиссы или же тертым шоколадом.
А еще обязательно обратите внимание на рецепт мороженого с малиной и киви.
семифредо


И хотя само по себе мороженое – очень вкусное лакомство, которым не прочь побаловать себя ни дети, ни взрослые, десерты из мороженого получаются просто выше всяких похвал. Холодное угощение с ягодами, фруктами, орехами, шоколадом или всевозможными соусами просто не могут оставить равнодушным никого!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.