Домашнее бананово-клубничное мороженое

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Домашнее бананово-клубничное мороженое

Если вы любите мороженое, да и на улице печет солнышко, то это самое время чтобы приготовить домашнее мороженое. Как, вы ни разу не готовили мороженое??? Зря, домашнее мороженое получается намного вкуснее магазинного, а о натуральности самодельного мороженного можно говорить бесконечно. Вариантов домашнего мороженного существует великое множество, каждый сможет приготовить для себя стаканчик вкуснейшего лакомства, которое никогда не будет лишним в жаркий летний день. Если вы не любите жирное, то возьмите обезжиренный йогурт и тогда ваш десерт будет постным.  Сегодня мы хотим предложить вам рецепт домашнего бананово-клубничного мороженого.
Для того чтобы приготовить домашнее бананово-клубничное мороженое вам потребуется:

  • банан (спелый, большой) — 1 штука,
  • клубника (замороженная или свежая) — 100 грамм,
  • натуральный йогурт — 150 мл.,
  • жидкий мед — 1 ст. ложка.

Как правильно приготовить домашнее бананово-клубничное мороженое
Банан нужно обмыть и очистить, затем нарезаем его на 3 — 4 части и отправляем в чашу блендера. Затем замороженные или свежие ягоды клубники засыпаем к банану. Взбиваем ягоды и банан до однородной массы. Затем смесь переливаем в другую емкость и ставим в морозильник на 30 — 45 минут, периодически помешивая.
В отдельной емкости взбиваем натуральный йогурт с жидким медом. У вас должна получиться воздушная масса. Полученную йогуртовую массу перемешиваем с легка замерзшей бананово-клубничной смесью с помощью ложки или вилки, также можно взбить миксером чтобы масса получилась еще нежнее и воздушней.
Готовую смесь разливаем по формочкам, по желанию в них можно вставить палочки для эскимо, и отправляем в морозилку на 3 — 4 часа.
Готовое мороженое можно полить ягодным сиропом или посыпать хрустящими орешками или хлопьями.

moroghenoe
Приятного аппетита!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!