Блинные мешочки с грибным жульеном

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Блинные мешочки с грибным жульеном

Ароматный грибной жульен – одно из тех замечательных кушаний, которые радуют нас не только восхитительным вкусом, но и простотой приготовления! Буквально за считанные минуты можно украсить стол аппетитным, вкусным и сытным блюдом! Чаще всего жульен готовят и подают порционно, в кокотницах или небольших керамических горшочках. Я же предлагаю вам более оригинальный способ – блинные мешочки с грибным жульеном. Поверьте, что такая закуска обязательно привлечет внимание ваших гостей и займет почетное место на столе! Необычное оформление знакомого всем блюда сделает его просто незабываемым!
Чтобы приготовить блинные мешочки с грибным жульеном, вам понадобится:

  • готовые блинчики
  • куриное филе – 300 г
  • шампиньоны – 300 г
  • твердый сыр – 100 г
  • репчатый лук – 1 шт.
  • зеленый лук – ½ пучка
  • майонез
  • масло подсолнечное
  • масло сливочное
  • перец черный молотый
  • соль

Как приготовить блинные мешочки с грибным жульеном:
1. Куриное филе хорошенько промыть под проточной водой, обсушить и нарезать соломкой или маленькими кубиками. Выложить мясо в сковороду с предварительно разогретым подсолнечным маслом, поперчить и посолить по вкусу, периодически помешивая, обжарить до готовности.
2. Шампиньоны перебрать, очистить от мусора, промыть и обсушить, выложив на бумажные полотенца. Нарезать грибы кубиками или небольшими ломтиками.
3. Репчатый лук очистить от шелухи, мелко порубить ножом.
4. Обжарить шампиньоны с луком на сливочном масле до золотистого цвета. Посолить и поперчить по вкусу.
5. Твердый сыр натереть на терке.
6. Куриное филе и шампиньоны с луком переложить в миску, добавить тертый сыр и майонез. Тщательно перемешать все ингредиенты. Желательно добавлять твердый сыр в начинку, пока куриное филе и грибочки еще горячие, ведь именно в таком случае сыр расплавится и сделает вкус блюда боле насыщенным.
7. Зеленый лук промыть, обсушить, разобрать на отдельные перышки.
8. Выложить начинку на блинчики и сформировать «мешочки», используя в качестве завязок перья зеленого лука.
9. Перед подачей на стол разогреть закуску в духовом шкафу или микроволновой печи.
Чтобы приготовить блинчики, вам понадобится: 1 ст. муки, 2,5 ст. молока, 2 яйца, 2 ч. л. подсолнечного масла, 1 ч. л. сахара и щепотка соли. Взбейте яйца с сахаром, влейте в полученную смесь молоко, затем постепенно, небольшими порциями, всыпьте муку. Добавьте в тесто подсолнечное масло и соль, тщательно перемешайте и выпекайте блинчики на хорошо разогретой сковороде с двух сторон до золотистого цвета. Естественно, что вы можете приготовить блинчики и по своему рецепту.
Для начинки вы можете использовать как свежие, так и замороженные или консервированные грибы. Вкус и аромат блюда помогут подчеркнуть ваши любимые специи и приправы.

410_02_10_2013_3462
Готовьте с удовольствием и приятного аппетита!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.