Весенний салат с киви

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Весенний салат с киви

Весной очень полезны салаты из свежих овощей и фруктов. Такими салатами пестрит французская кухня, чаще всего в такие овощные салаты французы добавляют яйца, но его не крошат, а чаще всего нарезают крупными кусочками или же выкладывают целиком, если оно сварено целиком. Сегодня мы хотим предлагаем вам приготовить весенний салат с киви.
Для того чтобы приготовить весенний салат с киви вам потребуется:

  • капуста пекинская — 300 грамм,
  • яйца — 2 штуки,
  • киви (крупные) — 2 штуки,
  • свежий огурец — 2 штуки,
  • свежая зелень петрушки и укропа по 0,5 пучка,
  • соль и перец по вкусу,
  • масло грецкого ореха.

Как правильно приготовить весенний салат с киви
Для начала отварите яйца вкрутую. Капусту промыть и очистить, затем нашинковать очень тонко. Перекладываем ее в отдельную чашку. Огурцы помыть и разрезать на две половинки, затем наискось тонкими пластиками. Редиску тоже промываем, обрезаем хвостики и нарезаем очень тонкими пластинками. Для нарезки редиски и огурца можно использовать специальную терку шинковку, с помощью которой с легкостью вы сделаете красивую нарезку.
Киви нужно очистить и нарезать очень мелким кубиком. В этом салате не используется уксус, благодаря киви, салат приобретет кислинки.
Зелень тщательно промываем и измельчаем.
В небольшой чашке сделаем заправку. Для этого масло грецкого ореха смешиваем с солью и черным молотым перцем. Все тщательно перетираем.
Теперь выложим салат на тарелку. Все ингредиенты выкладываем небольшими кучками друг на друга, затем поливаем заправкой. Сверху выкладываем нарезанные крупными кружочками яйца. Перемешиваем салат непосредственно перед едой.
Этот салат станет прекрасным завтраком, который зарядит вас энергией на весь день. Овощи насытят организм витаминами, а яйцо насытит ваш желудок.

salat
Приятного аппетита!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!