Салат мимоза с рыбой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Салат мимоза с рыбой

На множество праздников, да и в повседневной жизни, мы пытаемся сделать для своих близких людей что-нибудь вкусное и питательное. В качестве перекуса мы можем предложить им салаты. Салаты должны быть неотъемлемой частью любых застолий, так как они являются основным источником витаминов и минералов. К счастью на сегодняшний день уже были придуманы многие салаты, которые придутся по душе всем людям. Сегодня вы узнаете рецепт одного из самых распространенных салатов, который стоит практически на каждом праздничном столе. Данное блюдо называется салат мимоза с рыбой. Не смотря на то, что он достаточно калорийный, он содержит много витаминов и является очень питательным.
Для приготовления данного салата вам понадобятся некоторые ингредиенты, а именно:

  • консервированный лосось или горбуша – 1 банка
  • яйца – 4 штуки
  • сыр – 70 грамм
  • сливочное масло – 30 грамм
  • майонез – 100 грамм

Итак, когда вы подготовите все ингредиенты в нужных пропорциях, начните приготовление самого салата. Для начала займитесь консервой. Откройте ее и слейте с нее жидкость, удалите явные кости и разомните ее с помощью вилки. Заранее сварите яйца и остудите их. Теперь натрите на мелкую терку яичные белки и сыр. Возьмите удобный для вас салатник и начните выкладывать салат слоями. В первую очередь на дно положите тертый белок, затем масло, натертое на крупной терке. Следующим слоем выложите горбушу или лосося и смажьте все майонезом. После чего повторите последовательность. Сначала белок, затем масло, потом рыбу и в конце майонез. В конце концов, когда все ингредиенты выложены слоями вам останется только посыпать салат тертым желтком и украсить его. Перед подачей следует поставить салат на несколько часов в холодильник.
Данный салат получается очень нежным и вкусным. Ваши гости будут в восторге от его вкуса. Также вы сможете их удивить прекрасным и оригинальным салатом с ананасами и чесноком.

21

Приятного аппетита.

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!