Салат с ананасами и чесноком

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Салат с ананасами и чесноком

Хотите порадовать своих гостей и близких кулинарным блюдом, которое имеет очень необычный, оригинальный и безупречный вкус? Тогда займитесь приготовлением вкуснейшего блюда – салат с ананасами и чесноком. Поверьте, такого вкусного салатика ваши гости наверняка еще не пробовали. Поэтому вам, несомненно, скажут огромное спасибо за такой кулинарный шедевр. К тому же, салат получается легким, нежным, но в тоже время достаточно сытным.
И так, чтобы приготовить салат с ананасами и чесноком, вам необходимо взять такие нижеперечисленные ингредиенты:

  • твердый сыр – около 300 г;
  • ананасы консервированные – 300 г;
  • чеснок – 2-3 небольших зубчика;
  • майонез.

Приготовив ингредиенты для салатика, необходимо приступать непосредственно к его приготовлению. Поэтапное приготовление салатика:
1 этап: Возьмите твердый сыр и натрите его на мелкой либо средней терке.
2 этап: Зубчики чеснока очистите и мелко измельчите. Можно измельчить при помощи очень мелкой терки либо пропустить через чеснокодавку.
3 этап: Консервированные ананасы порежьте мелкими кусочками (желательно мелкими кубиками).
4 этап: Тертый сыр, измельченный чеснок и нарезанные кубиками ананасы сложите в салатник и заправьте все майонезом. Аккуратно, но тщательно все перемешайте и вот, салат с ананасами и чесноком готов к скорейшей подаче на стол.
Такой необычный салатик прекрасно сочетается с любым гарниром, поэтому его можно готовить на праздничный стол. Ваши гости будут приятно удивлены, как прекрасно сочетается сладкий вкус консервированного ананаса с ароматным чесноком и твердым сыром. А подавать салат с ананасами и чесноком будет лучше в отдельных, небольших салатницах каждому гостю, то есть порционно, так будет еще эффектнее. Кстати разбавить ваш стол вы сможете прекрасным и оригинальным салатом морской прибой.

63

И приятного вам и вашим гостям аппетита!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!