Фруктовый салат с йогуртом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Фруктовый салат с йогуртом

Люди, любящие сладости являются позитивными людьми, такие люди редко бывают не в настроении, т.к. сладкое вызывает ощущение эйфории. Но это не секрет, что сладости полученные промышленным путем являются вредными и не приносят никакой пользы для нашего организма. Ну и калорий, как без них, эти вредные калории делают нашу фигуру неприглядной, образуя дополнительные складки. Но что делать ,если все же хочется сладкого, но при этом чтобы все было на пользу для нас??? Вариантов множество и один из них такой, заменить конфеты и печенье на сладкие фрукты, из которых можно приготовить множество вкуснейших сладких десертов. Фруктовый салат с йогуртом это один из самых простых вариантов сладкого десерта.
Существует множество фруктов, но увы не все нам доступны, в особенности зимой, но есть фрукт который мы видим каждый день на прилавках магазинов, это — яблоки. Глаза разбегаются от огромного выбора сортов яблок. Так вот в любой сезон будет актуален яблочный салат с йогуртом, который мы и предлагаем вам приготовить.
Для приготовления фруктового салата из яблок с йогуртом вам потребуются следующие ингредиенты:

  • яблоки трех сортов по 2 штуки,
  • курага (крупная) — 10 штук,
  • йогурт (любой) — 200 грамм,
  • киви — 1 штука,
  • листики мяты или ягоды для сервировки.

Приготовление фруктового салата из яблок с йогуртом
Яблоки нужно промыть, удалить сердцевину и после нарезать тонкими дольками.
Киви очищаем от кожуры и нарезаем тонкими кружочками.
Курагу предварительно нужно промыть и после залить теплой водой на 15 минут. После порезать тонкой соломкой или кубиком.
Все ингредиенты выкладываем в салатник, заправляем сладким йогуртом и перемешиваем.
Раскладываем по порционным салатникам или креманкам и украшаем листиками свежей мяты или свежими ягодами, вкусно еще будет посыпать салат дробленым грецким орехом.

salat
Приятного вам аппетита!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!