Сырный соус

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сырный соус

Очень часто нам с вами хочется порадовать себя чем-нибудь вкусненьким, но вот в магазин идти даже нет никакого желания. Именно тогда можно приготовить в домашних условиях ароматный сырный соус и подать его вместе с картофелем фри, простой жареной картошкой, или любым мясом, или даже с обычными солеными крекерами. За основу в сырном соусе берется молоко, мука и сливочное масло, а потом уже добавляют различные сорта сыра, по вашему вкусу и желанию. Особую пикантность сырному соусу придает сыр с плесенью. Но не всегда в наших холодильниках есть такой сыр, именно поэтому предлагаем вам приготовить сырный соус из обычного приемлемого для многих сыра.

Для того чтобы приготовить сырный соус с добавлением чеснока вам потребуются следующие ингредиенты:

  • сыр (тертый) — 1 стакан,
  • чеснок — 3 зубчика,
  • сливки (средней жирности) — 2 стакана,
  • мука пшеничная — 3 ст. ложки,
  • сливочное масло — 4 ст. ложки,
  • оливковое масло — 1 ст. ложка.

Правильное приготовление сырного соуса с добавлением чеснока

Для начала приготовим базу, для этого на сковороде смешиваем 3 ст. ложки размягченного сливочного масла и 3 ст. ложки просеянной муки. Обжариваем массу до тех пор, пока мука не приобретет золотистый цвет. Затем перекладываем муку на отдельную. тарелку.

В сковороду выкладываем оставшееся сливочное масло и добавляем оливковое масло, и после того как смесь разогреется добавляем очищенный и измельченный ножом чеснок. Слегка обжариваем буквально несколько секунд и после добавляем сливки. Доводим все до кипения. Затем в эту массу добавляем обжаренную в сливочном масле муку. Постоянно помешиваем массу, чтобы не образовались комочки. В конце добавляем натертый на терке сыр и дожидаемся пока он полностью не расплавиться.

Затем переливаем соус в соусник и подаем на стол.

sous

Приятного вам аппетита!

Готовится до: 30 мин
300 Ккал.

Если рецепт Вам понравился - пожалуйста, поделитесь вкусненьким с друзьями!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.